Про тру-проактивность

Организовал доставку сына на детский праздник с помощью родителей других детей, т.к. сам работаю, и задумался над процессом.

Сыну очень хотелось на праздник, прям очень, и он не уставал об этом напоминать при каждой возможности. Его напор был стимулом и для меня — звонить, общаться, искать варианты. И всё сложилось.

Уверен, что если бы не было постоянного напора «хочу» от сына, то я бы остановился на первой неудачной попытке, ведь у меня внутри нет такого же «хочу» за ребенка.

По-моему, фишка тут в том, что правильно текла энергия, как в электрической цепи: есть источник постоянного тока (сильное желание сына), и дальше начинают замыкаться звенья цепи, по которым ток бежит и производит необходимые изменения. А если бы это был не постоянный ток, а только разовый начальный импульс, то и движения бы не произошло.

В жизни, правда, бывает так, что второе, третье или какое-то из последующих звеньев берет на себя функцию источника питания, вместо того первого, кому изначально было надо. И тогда первый выпадает из цепи и не получает желаемого, но и остальным звеньям достигнутое оказывается нафиг не нужно.

Добавить комментарий